Comune

Sindaco, Consiglio, Giunta Organizzazione e uffici, Regolamenti, Atti amministrativi… Entra nella sezione  Comune

Territorio

Informazioni generali, Mappa del Comune, Servizi di pubblica utilità, Trasporti, Aree di interesse… Entra nella sezione  Territorio

Vivere il Paese

Eventi e manifestazioni, Fiere, Associazioni locali, Centri sportivi e ricreativi… Entra nella sezione  Vivere il Paese

dettaglio della notizia

Questa è la pagina di approfondimento della notizia che hai scelto.

ultima modifica: laloggia_ecm807/04/2020

Coronavirus e Uffici comunali, comunicazione importante

notizia pubblicata in data : lunedì 16 marzo 2020

Coronavirus e Uffici comunali, comunicazione importante


In seguito alle disposizioni urgenti per il contenimento e la gestione dell’emergenza epidemiologica da Coronavirus, l’accesso agli uffici comunali da parte dei cittadini avviene con prenotazione obbligatoria e solo per questioni urgenti ed improrogabili.

UFFICI: TELEFONO-POSTA ELETTRONICA

Demografico (Anagrafe, Stato Civile): Tel. 011-9629082 - Fax 011-9628816
demografico@comune.laloggia.to.it

Segreteria e affari generali - Protocollo: Tel. 011-9627265
segreteria.sindaco@comune.laloggia.to.it

Finanziario: Tel. 011-9627111
finanziario@comune.laloggia.to.it

Tributi: Tel. 011-9629566
tributi@comune.laloggia.to.it

Vigilanza Urbana/Protezione Civile:Tel. 011-9629120
vigilanza@comune.laloggia.to.it

Tecnico - Lavori Pubblici e Manutenzione: Tel. 011-9627956
lavoripubblici@comune.laloggia.to.it

Area sviluppo del territorio: Servizio Pianificazione e gestione del territorio- Servizio attività economiche e produttive - SUAP
Tel. 011-9628143
territorio@comune.laloggia.to.it

Istruzione, Politiche Sociali e Cultura:Tel./Fax 011-9658107
istruzione.sociale@comune.laloggia.to.it

Biblioteca Civica: Via L.Bistolfi n. 20 - Tel. 011-9627047
cultura@comune.laloggia.to.it

Si ringraziano i cittadini per la preziosa collaborazione
                                                                                
IL SINDACO ROMANO Dott.Domenico 

Aggionamento 17.3.2020:
In allegato è possibile scaricare la nuova dichiarazione utile per gli spostamenti.

Documentazione Allegata
Risultato
  • 3
(23 valutazioni)
motore di ricerca
Comune di LA LOGGIA (TO) - Sito Ufficiale
Indirizzo Via L. Bistolfi n. 47 - 10040 La Loggia (TO) Telefono (+39) 011.9627265 -  Fax: (+39) 011.9937798
Codice Fiscale 84500810019 - Partita IVA 02301970014
Posta elettronica certificata (PEC) protocollo.laloggia@legalmail.it   (solo per messaggi da caselle elettroniche certificate)

Contenuti e aggiornamento a cura del servizio segreteria e affari generali. Ultimo aggiornamento: 09/04/2020 10:33:00
Portale internet realizzato da Progetti di Impresa srl © 2013